Клуб специалистов фотомедицины Клуб специалистов фотомедицины

Авторизация

Логин:

Пароль:



Регистрация   |   Забыли пароль?
Главная страница » Новости медицины

Мужчины осваивают лазерную косметологию

07.11.2008

Мужчины всё чаще используют услуги лазерной косметологии, но не любят об этом распространяться.

В европейских салонах красоты уверенно растет число клиентов-мужчин, пользующихся услугами лазерной косметологии. Однако, они предпочитают, чтобы их коллеги об этом не знали. Для этого в пятницу они идут в салоны и клиники сплошным потоком, чтобы к утру понедельника выйти на работу как ни в чем не бывало. Современные технологии позволяют это: в большинстве случаев двух дней достаточно, чтобы прошла краснота после процедур по лечению морщин, сосудов, куперозов, акне, удалению татуировок или волос. Долго держатся только следы процедур на ангиомах («винных пятнах»).

Доктор Вероника Эмменегже (V?ronique Emmenegger) из клиники красоты «Леманик» (Centre Clinic L?manic) в г. Лозанна говорит: «Люди выигрывают себе до 5 лет жизни. В отличие от BOTOX, который затрагивает только мимические морщины, и пластической хирургии, которая изменяет черты лица и тело, лазерные технологии возвращают людям их прежний облик, не вызывая никаких трудностей с внешним видом».

Лазерные технологии изменили мышление мужчин. Сегодня курс лазерной косметологии они воспринимают больше как медицинскую процедуру, а не «наведение красоты». По отдельным процедурам доля мужчин перевалила за 10%. Причем чаще всего речь идет о сорока- или пятидесятилетних мужчинах, которым делают идут на это из профессиональной необходимости для придания себе молодого и динамичного образа.

По материалам Hebdo.ch



отзывы/комментарии

Каталог

Новости


 
12