Клуб специалистов фотомедицины Клуб специалистов фотомедицины

Авторизация

Логин:

Пароль:



Регистрация   |   Забыли пароль?
Главная страница » Новости медицины

Американские исследователи выяснили, какие факторы влияют на решение женщин о косметологических процедурах

01.12.2008

Авторитетное Американское общество дерматологической хирургии (American Society for Dermatologic Surgery, ASDS), существующее с 1970 г. и объединяющее более 5.000 профессионалов в области пластической хирургии, совместно с компанией «Дермик лабораториз» (Dermik Laboratories), производителем препаратов для дерматологии, провели исследование и выяснили, какие факторы влияют на решение женщин о медицинских косметологических процедурах.

 

Были опрошены женщины в возрасте от 35 до 69 лет, желающие пройти курс медицинских косметологических процедур, а также пациенты, которым были введены филлеры или другие инъекции. Согласно результатам исследования были определены три важнейших фактора, которые влияют на окончательное решение женщин пройти anti-aging курс, включая инъекционные методики:

– квалификация и уровень знаний врача: 95% женщин при принятии решения считают ключевым фактором знакомство врача с продуктом или процедурой, то есть способность сказать, как продукт работает, и как быстро будут результаты;

– для 89% женщин более важны долговременные результаты, которые сохранятся в течение 2 лет – в отличие от краткосрочных результатов, которые будут держаться до полугода. Также 75%  предпочитают двухлетние результаты и всего 25% - результаты с годовым действием;

– информация от врача или медицинских сайтов: 99% женщин получают сведения о медицинских процедурах против старения от медицинских работников или с медицинских web-сайтов. При принятии окончательного решения лучшим источником называют врача.

 

Представитель Американского общества дерматологической хирургии Сьюзан Вейнкль (Susan Weinkle, M.D.) в своем комментарии называет эти цифры «позитивной тенденцией», которая показывает, что всё больше клиентов сначала изучают косметологические процедуры, а потом уже применяют их на себе. «Процедуры профилактики старения – это медицинские процедуры, и подходить к ним надо соответственно. Именно поэтому наше общество на протяжении последних лет вело для населения усиленную пропаганду важности поиска квалифицированного врача, чтобы гарантировать безопасность и качество результатов лечения. Безопасность пациента – это всё для нас, и нам очень приятно, что наши слова не пропали даром».

 

В исследовании приводятся и другие интересные цифры. Например, весьма низким оказалось влияние родственников, друзей и коллег: по их совету пришли в клинику только 15% женщин, прошедших курс противовозрастного лечения. Для 60% клиентов существенную роль играет цена курса. 58% женщин, решивших пройти полный курс лечения, готовы не экономить ради более долговременных результатов. И, наконец, подавляющее большинство опрошенных из числа прошедших косметологические процедуры или получивших инъекционные косметологические препараты (целых 91%) предпочитают, чтобы результаты дольше держались, чем быстрее проявлялись.

 

Источник: PR Newswire


отзывы/комментарии

Каталог

Новости


 
12