Клуб специалистов фотомедицины Клуб специалистов фотомедицины

Авторизация

Логин:

Пароль:



Регистрация   |   Забыли пароль?
Главная страница » Новости медицины

В США создано Агентство аккредитации эстетических услуг

19.12.2008

Растущий рынок эстетических услуг и увеличение количества спа и косметических салонов, предоставляющих самые разнообразные услуги и процедуры, в том числе и медицинского характера, давно требовал регуляции и контроля. В США, как, собственно, и во всем мире, уже десятки лет существует налаженная система аккредитации для больниц и медицинских центров. Однако только в 2008 году появилось первое учреждение, выполняющее функции аккредитации заведений, предоставляющих эстетические услуги, и юридической консультации для таких центров и их клиентов.

 

Создала это агентство Пола Джонсон Руд (Paula Johnson Rood) на основе опыта работы в Управлении охраны труда Министерства труда США и Американской ассоциации по аккредитации амбулаторных хирургических кабинетов (American Association for Accreditation of Ambulatory Surgery Facilities, Inc.).

 

Главной целью новой структуры указывается повышение безопасности пациентов. «Наша миссия – воплощение строжайших стандартов ухода за клиентом для всех медицинских центров нашей страны», говорится в пресс-релизе, расположенном на сайте.

 

Агентство работает в двух направлениях: для медицинских центров, косметологических клиник и спа, предоставляющих услуги эстетической медицины, ведется мониторинг законодательства, юридическая адаптация их документации, консультирование по сертификации, которую требуется проводить регулярно, а для клиентов этих центров и клиник предоставляется юридическая поддержка, ведется пропаганда ответственности за выбор места проведения процедур. Основатели агентства надеются, что их сертификат станет безусловным символом надежности и безопасности на рынке эстетических услуг.

 

В Великобритании же идет обратный процесс: правительство пытается продавить через парламент закон об отмене обязательной сертификации косметических салонов с целью облегчения бизнеса. Парламентарии же и население противятся этому, предполагая массовый ущерб от наплыва недобросовестных врачей.

 

По материалам Aesthetic Medicine NewsAesthetic Accreditation Agency


отзывы/комментарии

Каталог

Новости


 
12