Клуб специалистов фотомедицины Клуб специалистов фотомедицины

Авторизация

Логин:

Пароль:



Регистрация   |   Забыли пароль?
Главная страница » Новости медицины

Представляем на суд специалистов видеозапись процедуры нелазерного удаления цветной татуировки «Kataderm»

14.11.2008

 В Лондоне представлена последняя разработка немецких исследователей, позволяющая удалять многоцветные татуировки и почти полностью восстанавливать кожу на этом месте. После 20 лет разработки, поддержанной швейцарскими высокими технологиями, компания «Tatoo Erase» (Тату Ирэйз) предлагает препарат «Kataderm» (Катадерм), в котором, по словам разработчиков, используются исключительно естественные средства и вещества, к тому же новая процедура куда менее болезненна, в отличие от использования лазерных технологий. У которых, как утверждается в пресс-релизе, есть и еще один серьезный минус: полное удаление многоцветных татуировок лазером невозможно, т.к. некоторые цвета чернил не реагируют на используемые в современных лазерах длины волн и не фрагментируются. Последней надеждой оставалась процедура лазерной дермабразии, то есть глубокой шлифовки кожи, которая весьма болезненна и приводит к полному удалению целого пласта кожи на месте татуировки.

 

На этом фоне изобретение «Tatoo Erase» выглядит отличным решением. Препарат «Kataderm», созданный на основе натуральных продуктов, помогает организму вытеснить гранулы пигмента татуировки точно так же, как он вытесняет занозу. В составе «Kataderm» находятся вещества, входящие в пищевую цепочку и естественно присутствующие в человеке. Подчеркивается, что препарат не мутагенный и не аллергенный. Естественно, есть серьезные ограничения на контакт солнца и воды с обработанной поверхностью. В отличие от уже ставшего традиционным расчета по площади, стоимость этой процедуры рассчитывается исходя из затраченного времени, причем есть ограничение на 1 час на одну процедуру.

 

На сайте разработчиков заявлено, что обработанный участок кожи требует около 7 недель на полное восстановление, а следующая процедура должна проводиться на этом месте не ранее 8-10 недель или даже позже – при однозначном условии схода покраснения.

 

Интересно, насколько большую конкуренцию лазерным методикам составит новая технология.

 

Видео процедуры:

http://www.tattooerase.com/about.html

http://www.elixirnews.com/newsView.php?id=1483&catID=50

 

По материалам Elixir News, сайт разработчика TattooErase.com


отзывы/комментарии

Каталог

Новости


 
12