Клуб специалистов фотомедицины Клуб специалистов фотомедицины

Авторизация

Логин:

Пароль:



Регистрация   |   Забыли пароль?
Главная страница » Новости медицины

Ультрасовременные технологии: эксперты отделяют истину от вымысла в сфере эстетической медицины

09.07.2009

Несмотря на то, что последние новинки фракционного омоложения кожи и липозиса законно представляют две современные эстетические технологии, эксперты настаивают на том, что обе методики нуждаются в тщательном разъяснении как для врачей, так и для пациентов, дабы избежать недопонимания.

Как утверждает Ричард Е. Фитзпатрик (Richard E. Fitzpatrick), доктор медицинских наук, директор отделения косметической дерматологии Центра косметической хирургии в Сан Диего (La Jolla Cosmetic Surgery Center, San Diego), фракционное CO2 омоложение не может проводиться только под воздействием местной анестезии, так как вапоризация кожи болезненна. Подобным образом реагируют на данное утверждение и производители лазерного оборудования для фракционного омоложения кожи, так как после такой процедуры требуется время на восстановление кожи от трех до пяти дней. По их мнению, данную процедуру можно проводить без использования местной анестезии только в том случае если используются небольшие плотности энергии. Если же лечение проводить более агрессивными методами, период восстановления кожи увеличится от 1 недели до 10 дней.

Пациенты, у которых кожа более восприимчива к солнечным лучам, восстанавливаются быстрее после процедуры, менее восприимчивые ждут результатов до шести месяцев.

По мнению доктора Fitzpatrick, фракционное CO2 омоложение превосходит процедуру омоложения углекислотным лазером, так как лучше защищает кожу от гиперпигментации. Согласно его практике, случаи гиперпигментации при фракционном омоложении не случались. Противовоспалительная гиперпигментация была зафиксирована у менее чем 10% пациентов с темной кожей.

Сторонники фракционного омоложения также утверждают, что нет никакой проблемы с возникновением застойной послеоперационной эритемы, соглашаясь с доктором Fitzpatrick.

Что же касается утверждения того, что фракционное омоложение не приводит к образованию рубцов, доктор говорит: « Это может оказаться и правдой и ложью. Я не слышал о случаях возникновения рубцов на лице после процедуры, но в области грудной клетки и шеи – случаи происходили. Данные последствия полностью зависят от плотности энергии и длительности импульса лазера».

По материалам с сайта http://www.modernmedicine.com

отзывы/комментарии

Каталог

Новости


 
12