Клуб специалистов фотомедицины Клуб специалистов фотомедицины

Авторизация

Логин:

Пароль:



Регистрация   |   Забыли пароль?
Главная страница » Новости медицины

Последствия процедуры «Термаж»

13.07.2009

Термаж, казалось бы, считался идеальным решением для тех, кто хотел сделать лифтинг лица без болезненных ощущений и не затратив на эту процедуру много денежных средств. Пациенты клиник думали, что после процедуры не возникнет эффект так называемого «замикроволновывания» кожи. Воздействие, приводящее к эффекту лифтинга, основано на радиочастотном излучении, имеющем определенные параметры, главным из которых является очень высокая частота излучения. Энергия излучения позволяет проникать глубоко за пределы кожи, в результате чего в тканях происходит повышение температуры, что стимулирует образование новых волокон коллагена. Данный эффект практически сразу позволяет ощутить подтяжку кожи после процедуры.

К сожалению, компания ООО «Термаж» (Thermage Inc), существенно преуменьшает значение последствий этой казалось бы безопасной процедуры. Многие люди, прошедшие процедуру термаж, к их великому сожалению, столкнулись с серьезными последствиями данной процедуры как бугристый рельеф кожи и возникновение на ней впадин. Некоторые пациенты нуждаются в дорогом и иногда болезненном последующем лечении, чтобы восстановить существенно поврежденную кожу.

Так как термаж – относительно новая процедура, не всех честно предупреждают о возможных последствиях. К сожалению, немногие врачи понимают возможные отклонения этой процедуры, и немногие станут разубеждать пациентов отказаться от нее.

По материалам с сайта http://http://www.kerrysteigerwalt.com

отзывы/комментарии

Каталог

Новости


 
12