Клуб специалистов фотомедицины Клуб специалистов фотомедицины

Авторизация

Логин:

Пароль:



Регистрация   |   Забыли пароль?
Главная страница » Новости медицины

Компания "Palomar" получила разрешение на продажу нового запатентованного лазерного аппарата

14.07.2009

В начале июня компания Паломар (Palomar), производитель лазерных аппаратов для косметологии, получила от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration (FDA)) разрешение на продажу без предписания врача нового запатентованного лазерного аппарата для удаления морщин вокруг глаз, который можно использовать в домашних условиях.

Аппарат был разработан компанией Palomar и произведен совместно с компанией ООО «Джонсон энд Джонсонс Консьюмер Комапанис»(Johnson and Johnson Consumer Companies, Inc.). Как отмечает главный исполнительный директор компании Palomar, Джозеф П. Карузо (Joseph P. Caruso), с помощью нового лазерного аппарата потребители смогут самостоятельно использовать технологию лечения морщин вокруг глаз аналогичную той, которая используется в косметологических клиниках с помощью громоздких и дорогих лазеров, не потратив много денег и в домашних условиях.

В 1997 году Palomar стала первой компаний на рынке аппаратов удаления волос, которая представила лазерную систему большой мощности для эпиляции. В 2006 году она стала первой компанией, получившей разрешение от FDA на продажу лазерных аппаратов для эпиляции в домашних условиях.

По материалам с сайта http://www.medicalnewstoday.com/articles/152836.php

отзывы/комментарии

Каталог

Новости


 
12